Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как правильно разделить квартиру

У меня умирает бывшей муж остается 2 квартира ,привотизированная на него и нашего общего ребенка 12 лет ,а квартира покупалось когда мы вместе с ним поживали .Бывший муж женился 3 месяца назад перед тем как умиреть ,теперь его жена притендует на квартиру ,она там ни прописана.Напишите как правильно поступить с этой квартирой !!!Спасибо !!!

14 Апреля 2014, 10:16, вопрос №425727 Елена, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Журавлева Анна

    Если у мужа не было завещания, новая жена мужа (при зарегистрированном браке), его дети от всех браков и его родители (если живы) имеют право на равные доли в наследстве (имущество, которое осталось после его смерти).

    14 Апреля 2014, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Елена место регистрации второй жены значения не имеет.

    Необходимо уточнение вопроса: каким образом приобретена данная квартира, она была куплена в браке, или приватизирована? ( из вашего вопроса не понятно,   приватизация и договор купли -продажи, а это совершенно разные вещи).

    Тем не менее, если квартира была куплена во время вашего брака, она считается  вашей общей собственностью, даже если не было раздела имущества  при расторжении  или, после расторжения брака.

    Как давно расторгнут брак?

    т. е. вы можете претендовать на  долю в этой квартире.

    Оставшуюся часть  ( если не было завещания)  в порядке наследования по закону, наследуют: дети,  супруг и родители наследодателя ( наследники первой очереди).

    для более подробной консультации, юридической помощи  звоните: 89617950118

    14 Апреля 2014, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats