Жена уходит к другому сказала что дети ей не нужны дети хотят жить со мной как сделать что бы нам уехать в другой город и жить без неё

, Олег, г. Москва
Олег Степанов
Юрист, г. Кемерово

Олег, прошу вас, не предпринимайте никаких поспешных действий.  Вместо того, чтобы пытаться увезти их, я настоятельно советую вам:

1. Попробовать поговорить с женой, выяснить причины ее решения и попытаться найти компромисс. Возможно, семейная терапия могла бы помочь.

2. Обратиться за консультацией к юристу, который сможет проконсультировать вас о ваших правах и возможностях в отношении детей. Вам нужно знать, как защитить их интересы.

3. Поговорить с детьми, объяснить им, что происходит, и заверить их, что вы сделаете все возможное, чтобы сохранить их благополучие.

Самое главное сейчас — это не навредить детям. Они нуждаются в заботе и стабильности в этот непростой период. Желаю вам мужества и терпения. Все будет хорошо, если вы будете действовать взвешенно и думать, прежде всего, о благополучии детей.

Прошу оценить мой ответ.

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
сказала что дети ей не нужны дети хотят жить со мной как сделать что бы нам уехать в другой город

Здравствуйте, Олег.

Вы как равноправный родитель можете в любое время забрать всех совместных детей, увезти в другой город и жить с ними.

Если мать на все это согласна — желательно пойти с ней к нотариусу и заключить Соглашение о месте жительства детей с Вами. Также в этом или ином нотариальном соглашении — можно определить размер и порядок уплаты алиментов, порядок общения матерью с детьми.

Для составления проекта Соглашения о месте жительства детей, порядке общения и/или порядке выплаты алиментов -нажмите «Общаться в чате».