Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплата налога с договора купли-продажи

Купля продажа земельного участка, стоимостью 250 тысяч. Вопрос: будет ли уплата налога, если да, то какая сумма, ссылка на ст.? Аналогичный вопрос по нежилому помещению?

14 Апреля 2014, 10:04, вопрос №425712 Игорь, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистикова Екатерина

    Здравствуйте, Игорь!

    Не совсем понятен вопрос. Налогообложению подлежат доходы, полученные от продажи имущества, находящегося в собственности менее 3 лет. Если земельным участком владели менее 3 лет, можно уменьшить налогооблагаемую базу на сумму до 1 млн. рублей. 

    Основание — ст. 220 НК РФ. 

    14 Апреля 2014, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats