Добрый день, 28 лет до сих пор не получила жилье как сирота, по месту жительства, обращалась в суд, все равно не

добрый день, 28 лет до сих пор не получила жилье как сирота, по месту жительства, обращалась в суд, все равно не дали, дело в том что я не живу в другом регионе, и хочу поменять прописку и встать в очередь в этом регионе. Дадут ли мне жилье по новой прописке. и как скоро

, Баира, г. Москва
Олег Степанов
Юрист, г. Кемерово

 Переоформление прописки и вступление в очередь на жилье в другом регионе могут быть долгими процессами, но есть шанс получить жилье, если у вас есть все необходимые документы и если вы соответствуете требованиям программы по предоставлению жилья для сирот.

Рекомендуется обратиться в органы жилищной политики в новом регионе, где вы планируете прописаться, и уточнить все возможные варианты и условия получения жилья в данной программе. Сроки рассмотрения вашего запроса и предоставления жилья могут различаться в зависимости от конкретной ситуации и законодательства региона.

Хорошим шагом также может быть консультация с юристом или специалистом по жилищным вопросам, чтобы получить дополнительные рекомендации и помощь в оформлении всех необходимых документов.

   Прошу оценить мой ответ.