На портале госуслуг появился чужой долг

На портале госуслуг появился чужой долг. Долг на чужой снилс и инн. После жалобы приставам через госуслуги , долг не исчез. Услуга оказана

, Татьяна, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна!

На портале госуслуг появился чужой долг. Долг на чужой снилс и инн. После жалобы приставам через госуслуги, долг не исчез.

 К сожалению, «проблема двойников» в исполнительном законодательстве — сейчас очень актуальна.

Вы, подавая жалобу через лк епгу, использовали раздел «Я — двойник» или не использовали этот инструмент?...

В любом случае, Вы можете подать, в дистанционном порядке, жалобу в прокуратуру, указав, что в конкретном ОСП, где проходит службу пристав, не ведется должным образом «реестр двойников»  по обслуживаемой территории, в связи с чем и возникла указанная проблема. Требуйте надлежащей идентификации Стороны должника, отмены всех мер, примененных к Вам (если они применялись) и удалении Ваших данных их ос бд ип фссп рф.