Если продавать квартиру по доверенности, нужно ли договор агентства заверять у Натариуса, или достаточно оформить доверенность и указать ссылку на доверенность в договоре с агентством( человеком)

, Наталья, г. Москва
Олег Степанов
Юрист, г. Кемерово

Для продажи квартиры по доверенности вам следует правильно оформить доверенность. Обычно доверенность оформляется в нотариальном порядке для того, чтобы подтвердить ее законность и достоверность. Поэтому вам следует обратиться к нотариусу для заверения доверенности. Договор с агентством или человеком, которому вы передаете полномочия по продаже квартиры, также лучше заключить в письменной форме с указанием ссылки на доверенность. Нотариальное заверение обеспечит большую юридическую защиту в случае споров или необходимости подтверждения доверенности.

  Прошу оценить мой ответ.