Что мне будет если она всетаки напишет заявление?

Здравствуйте, мне было 17 лет, я встречался с 15 летней девушкой и у нас по общему согласию произошел половой акт, встречались мы месяца три, интимная близость продолжалась в течение 3 месяцев. Но в один момент мы решаем расстаться. Спустя месяц после расставания, дождавшись моего 18ти летия, девушка угрожает заявлением за изнасилование. Что мне будет если она всетаки напишет заявление?

, Никита, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Никита.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый вопрос, за который юристу достаётся только 8 рублей из уплаченной Вами суммы, остальное забирает себе сайт. Поэтому ответ ровно на эту сумму.

Как минимум, допросы ожидают.

Могу порекомендовать адвоката, практикующего исключительно в делах подобной категории.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вероятно это маленькая месть за расставание, так часто бывает.Если у вас не было связи, когда вам уже исполнилось 18 лет, а ей не исполнилось 16 лет, то состава статей 134-135 УК РФ не усмотрят, в возбуждении дела откажут.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд или другие организации