Я одинокая многодетная мама, что может мне грозить, ранее не привлекалась
У меня ст 167 , повреждение капота на сумму в 50 тыс . Я одинокая многодетная мама , что может мне грозить , ранее не привлекалась
что может мне грозить
Мария,
ничего страшного, это преступление небольшой тяжести:
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Однако, можно обойтись и без судимости вообще. Примиритесь с потерпевшей стороной и выплатите ущерб. В суде Вы и потерпевший (!) заявите ходатайство о прекращении дела по нижеследующему основанию:
УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Судьи всегда такие дела охотно прекращают.