Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Компенсации детям ВОВ 1941г

У меня дед 1914 г.р был призван в армию 23.06.1940 Первомайским РВК,Татарской АССР,в ноябре 1941 года пропал без вести.Мой отец писал в "Жди меня",до сих пор ищут его последнее место прибывания,где был утерян, хотели бы узнать положены ли какие-либо компенсации моему отцу

14 Апреля 2014, 09:39, вопрос №425682 Лидия Гладышева, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ефимова Инна
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лидия! В соответствии с законом «о ветеранах»:

    Меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий (далее также — погибшие (умершие)), предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации. 


    http://www.consultant.ru/popular/veteran/31_2.html#p570
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    Других, к сожалению, мер поддержки не установлено
    14 Апреля 2014, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats