Теперь директор школы начинает делать замечания детям, что в брюках в клетку ходить нельзя, а в юбке можно, мало того угрожает органами опеки, если дети будут дальше ходить в таких брюках

Добрый день. Ситуация такого, у нас в школе перед 1 сентября сказали купить форму для детей в клетку. Естественно мы купили юбку и брюки в клетку. Теперь директор школы начинает делать замечания детям, что в брюках в клетку ходить нельзя, а в юбке можно, мало того угрожает органами опеки, если дети будут дальше ходить в таких брюках. Хочу заметить, что такую форму она заставила покупать только для детей четвёртых классов. Что делать в такой ситуации?

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Необходимо выяснять, приняты ли в школе соответствующие локальные нормативные акты (правила внутреннего распорядка, положение о форме одежды) и что в них указано.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».