Мне второй раз присылают уведомление о приостановке сделки на земельный участок, но я не понимаю что от меня хотят, все написано юридическим языком но не все в нашей стране юристы

  • Screenshot_20240916_160817_cn_wps_moffice_eng_PDFReader1
    .jpg
, Оксана, г. Москва
Павел Логинов
Юридическая компания "", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В Вашем случае я порекомендую обратиться на очную консультацию к юристу, который проанализирует предоставленный вам ответ, и даст соответствующие рекомендации. К сожалению, по представленному вами вопросу, объективно невозможно сделать какой-то однозначный ответ.

Сергей Ревко
Юрист, г. Брянск

Добрый день!

Рекомендую обратиться непосредственно в орган, который осуществляет приостановку для подробного объяснения причин приостановки.

Конкретно в данной ситуации ответить на них удаленно можно только после получения текста документа о приостановке и его изучения

Оксана
Клиент, г. Москва
Вот текст уведомления

Да, к сожалению, гос. регистратор не потрудился указать конкретную причину приостановки, но из текста явствует, что проблема именно в договоре. Возможно, отсутствует или неправильно указан какой-то реквизит имущества (кадастровый номер, адрес, разрешенное использование, категория земель, площадь), возможно, сведения о сторонах сделки, подписи, основания права собственности продавца, сведения о цене и условиях оплаты.

Вам, всё же, придется, либо обращаться в Росреестр за разъяснениями, либо непосредственно к ближайшему юристу с предоставлением копии договора для конкретных разъяснений.

Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Вы вправе обратиться в Росреестр за разъяснениями (с отказом). Либо воспользоваться помощью юристов на сайте, написав в личные сообщения и направив скриншот отказа в регистрации земельного участка, чтобы получить консультацию и определить план действий.  При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!