Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Определение места пребывания ребенка при разводе

Здравствуйте! Подаю исковое заявление о расторжении брака, Соглашение о месте пребывания ребенка между мной и ответчиком не достигнуто. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, я и ребенок на иждивении моих родителей. Собираюсь подавать иск о взыскании алиментов на ребенка и на себя. Будет ли подача данных исков отрицательным фактором при определении места пребывания ребенка( например, муж скажет в суде что я не могу содержать себя и ребенка и поэтому ребенка нужно оставить с ним, ребенку 1 год 7 мес.)? Или лучше на алименты не подавать?

14 Апреля 2014, 08:56, вопрос №425638 Светлана, г. Белово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Уважаемая Светлана! Подавайте на алименты и на себя и на ребенка. Желательно в твердой денежной сумме. Влияние на определение места жительства (пребывания) ребенка это не имеет. Аргументы, что требуя алименты Вы не можете обеспечить ребенка не состоятельны, так как он по закону обязан (Семейный Кодекс РФ) обеспечивать ребенка. И еще, суд будет исходить из интересов ребенка. В таком маленьком возрасте, что с ним мужик делать будет? Конечно, ребенок останется с Вами, если Вы благополучная и от органов опеки и попечительства к Вам нет вопросов.

    14 Апреля 2014, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Новиков Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Здравствуйте, Светлана.

    Не беспокойтесь не как это отрицательно не скажется, так что вам следует подавать на алименты. Что касается определения места жительства ребенка, из судебной практики могу вам сказать, что в вашей ситуации ребенка оставят с вами. Удачи!

    Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

    15 Апреля 2014, 03:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats