Развелись, детей нет, дом оформлен на бывшую супругу, хочу подать на раздел, а она год как ушла, где то жила, а щас узнала что я женюсь и хочет прийти и с нами жить в доме
Развелись,детей нет,дом оформлен на бывшую супругу,хочу подать на раздел,а она год как ушла,где то жила,а щас узнала что я женюсь и хочет прийти и с нами жить в доме
Здравствуйте, Алексей!
Вам нужно определять порядок пользования общим домом и после этого решать все остальные вопросы.
Ваш вопрос регулируется гражданским законодательством (ст 247) Владение и пользование долевым имуществом осуществляется по согласованию между совладельцами и вы можете заключить соглашение о порядке пользования общим домом, если к соглашению прийти не удастся, тогда данный порядок можно установить в суде.