Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты в твердой денежной сумме

Доброе утро. Подскажите пожайлуста какие нужны документы для оформление алиментов в твердой денежной сумме. Заранее спасибо.

14 Апреля 2014, 08:31, вопрос №425612 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Копия свидетельства о заключении брака.

    Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

    Справка о составе семьи.

    Справка о доходе ответчика (при наличии)

    Документы, подвтерждающие ежемесячные расходы на детей.

    Квитанция об оплате государственной пошлины.

    14 Апреля 2014, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ситнова Елена
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Статья 83 Семейного кодекса РФ, Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой
    денежной сумме

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на
    несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный
    уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или)
    иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной
    доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо
    если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других
    случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и
    (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно
    нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер
    алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или
    одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и
    в твердой денежной сумме. 

    Если следовать этой норме, то Вам нужно определить с какого дохода Вы будете взыскивать алименты.

    Необходимые документы:

    • Копии паспорта;
    • Копии свидетельства рождения ребенка;
    • Копии свидетельства о браке, или его расторжении;
    • Справки с места жительства ответчика;
    • Расчета суммы алиментов;
    • Обоснования затрат на содержание.
    • документальное подтверждение источников доходов ответчика.

    14 Апреля 2014, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats