Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сгорел электросчетчик

Добрый день!

Такой вопрос: Сгорел электросчетчик. Должна ли я менять его за свой счет? Счетчик находится на лестничной площадке. Квартира приватизирована. Из п.7 Постановления Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 следует, что счетчик электрической энергии квартиры располагается на лестничной площадке, значит этот прибор для учета электроэнергии относится к имуществу дома и все затраты на его обслуживание несут управляющие компании.

14 Апреля 2014, 08:21, вопрос №425608 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чуприна Ирина

    Здравствуйте. Да, Вы должны менять его за свой счет. Место нахождения счетчика не имеет значения.

    14 Апреля 2014, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats