Вопрос, 1963 года рождения, полных 61 год, предпенсионер 2019 года стаж 44 года, почему я не могу выйти на досрочную пенсию
Вопрос, 1963 года рождения, полных 61 год, предпенсионер 2019 года стаж 44 года, почему я не могу выйти на досрочную пенсию.
Добрый день.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо больше информации.
Из Вашего вопроса понятно что, в досрочном выходе на пенсию Вам отказали. Возможно у Вас нет оснований для досрочного назначения пенсии.
Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.
Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.
Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Согласно, ст.30 Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ право на досрочное назначение страховой пенсии зависит от сферы трудовой деятельности, от профессии, должности.
При трудовом стаже и страховом стаже не менее 42 лет у Вас есть право подать заявление на оформление пенсии по старости через свой личный кабинет на официальном сайте СФР.
Доброго Вам дня
с даты признания Вас гражданина предпенсионного возраста (2019) в течение пяти лет (2024) до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно.
Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с официальным отказам, который Вы вправе оспорить в судебном порядке.