8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Два вопроса

Здравствуйте!

Так получилось, и я этого не хотел, что я стал должником у нескольких банков; вложил деньги в бизнес, но ошибся и мне встретились хищные люди, в итоге деньги потеряны. Сейчас дело идет к суду. Я переписал свою долю квартиры на супругу, мы подали на развод, в конце месяца это свершится и я хочу выписаться. Два вопроса, если можно: Я не собственник, мы в разводе, я не зарегистрирован по адресу жительства моей семьи, но кредиты были взяты ранее. Будут ли претензии к моей семье, в частности, к супруге (бывшей после 30.04.2014) по имуществу?

Второй: Имеют ли право приставы взломать двери квартиры, в которой проживает моя семья (еще два сына, совершеннолетние), если я там не проживаю, не являюсь собственником и не состою в браке с матерью моих детей? При этом перерегистрация собственности по договору дарения на супругу произошла в апреле, развод в конце апреля, выписка с места проживания в апреле 2014 г. Кредиты были взяты ранее. Подчеркиваю: я не мошенник, со мной случилась беда, вернуть такие деньги на данное время нереально, но возвращать хочу. Спасибо!

+7 926 603 54 75

дополнительно смс, чтобы я взял трубку

Показать полностью
, Валерий, г. Москва
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валерий, хотела бы сначала вас успокоить. 

Все агрессивные действия со стороны кредиторов — незаконны.

Прежде чем решить вопрос в суде, кредиторы вправе решить вопрос мирным путем в рамках правового поля (договора).

Вы вправе просить банк отсрочить платежи по кредиту, пересмотреть график погашения кредитов, просить разрешить платить сначала проценты по кредиту, а потом и возвращать сам кредит.

Если на мирное урегулирование конфликта банк не идет и настроен решительно, то он вправе обращаться в суд. Но и в суде Вы вправе возражать и даже не согласиться с решением суда.

Только после вступления решения суда в силу (процесс может идти год), а решение вступает в силу после апелляционного обжалования.  Если никто не обжаловал решение, то через месяц после его вынесения, а если обжаловали, то возможно еще год после вынесения определения судом апелляционной инстанции.

Только после вступления решения в силу и на основании Закона «Об исполнительном производстве» принудительное исполнение решения возможно только приставами-исполнителями. Никто другой, никаким другим способом Вас беспокоить не имеет права. О всех незаконных действиях информируйте полицию.

1
0
1
0

Валерий, отвечу напрямую на два вопроса6

1. Квартира не Ваша и Вы в разводе.

Как и говорила ранее, принудительные меры исполнения решения суда в порядке исполнительного производства могут быть начаты приставами по Постановлению. Сначала Вам сообщат о начале такого производства и предложат добровольно исполнить решение. Потом начнут розыска Вашего имущества и наложат арест на счета и имущество (квартиры, машины, дачи, участки). Арест наложат на все,  без разбора, счета (пенсионные, кредитные, зарплатные), Хотя права не имеют. Но распутывать придется самому. Это из практики. ПРидется обжаловать действия приставов и снимать арест с того, на что не  имеют права налагать.

2. Приставы не имеют права взламывать двери. Приставы явятся в нерабочее время. предположительно, когда все дома. Могут позвонить и уточнить когда удобно прийти. Могут в выходные, но с Вашего согласия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват?
В марте мы продлили с арендодателем договор аренды на 11 месяцев. И через пару дней звонит хозяйка квартиры и сообщает, что решила продать квартиру. На словах было решено, что мы живем апрель спокойно, но в мае возможно будут просмотры. Спустя время мы решаем, что живем апрель так как он оплачен и май живем за счет залога. Обе стороны это устроило. Спустя время хозяйка сказала чтоб мы жили сколько хотим, выгонять нас не будет, месяц-два-пять. Живите до момента пока не продастся квартира. Спустя время звонит хоз.квартиры и заявляет что ей нужна гарантия что мы выплатим коммунальные услуги. Все решили всех все устроило. (P.S. Мы год жили без единой задержки оплаты и без единого долга по платежам. Все чисто быстро и в срок). По итогу мы связываемся с риелтором который помогает продавать квартиру хоз.квартиры и выдвигаем свои условия просмотра квартиры опираясь на договоренности с хозяйкой. Условия были - апрель мы живем спокойно, в мае за 2 недели до нашего выезда это с 14 по 28 мая, беспрепятственные просмотры). По итогу мы одобрили 1 просмотр квартиры в апреле. И после залетает хозяйка к нам и заявляет что мы препятствует свободному показу квартиры, обещания не держим, жить май в залог отказала (хотя мы все обсуждали и всех все устроило), выдвинула свои условия проживания в мае и намерена подписать доп. бумагу что в мае мы не имеем права препятствовать просмотрам. Оперирует странными законами, тыкает ими, убеждая нас в нашей неправоте и заявляет что раз мы не держим обещания (вопрос какаие? Мы свои права знаем) то и она не намерена. И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват? Как мы можем себя обезопасить и немножко поставить неадекватную женщину, ибо очень переживаем за себя и за деньги.
, вопрос №4094758, Кристина, г. Москва
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2014