Как мне делать так чтоб она открыла ип и мы составили договор о товариществе
Я гражданин другой страны, у меня нету рвп. Я нахожусь тут по визе. Я хочу открыть интернет магазин одежды, но чтоб добавить туда онлайн кассу нужно открыть ип или ооо. Я могу попросить знакомого открыть на себя, а я буду вести бизнес. Но это уже нарушение закона поскольку я знаю. Как мне делать так чтоб она открыла ип и мы составили договор о товариществе. Налоги чтоб я платил а не она. Из за того что она открывает ип, у нее доля будет 10%. Как все это узаконить? Кроме варианта ооо
Здравствуйте, Ilyos!
никак, поскольку членами простого товарищества могут быть только юрлица и ИП, а Вы не имеете права регистрироваться как ИП, поскольку у Вас нет РВП или ВНЖ в РФ.
Вообще вести бизнес через подставное лицо не безопасно для Вас, знакомый запросто может отказаться отдавать Вам прибыль, да и в принципе не будет иметь права переводить Вам деньги без законных оснований.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).