Или надо ждать 6 месяцев что бы было 3 попытки?

Добрый вечер! Я здавал на категорию д . 2 раза практику не здал по работе не смог пойти на третию попытку. Это было в другом городе! Сейчас я приехал по месту прописки но прошло уже больше 3 месяцев! Теперь я пойду по месту прописки сколько попыток у меня будет? Так же останется третья одна или больше? Или надо ждать 6 месяцев что бы было 3 попытки?

, Максим, г. Москва
Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Для кандидатов, не сдавших практический экзамен, повторная попытка может быть назначена не ранее чем через 7 и не позднее 60 календарных дней со дня предыдущего экзамена. Если кандидат не сдал с третьей и последующих попыток, следующий экзамен может быть назначен не ранее чем через 6 и не позднее 9 месяцев.
Постановление Правительства РФ от 16.12.2023 N 2177, п. 11(2).

Экзамен может быть перенесен на более поздний срок по заявлению кандидата в водители.
Постановление Правительства РФ от 20.12.2019 N 1734, п. 11(3).

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.