Работодатель нарушил 138 тк рф

Работодатель нарушил 138 тк рф. Куда обратиться за помощью? Что ждет работодателя ?

, Павел, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Павел!

Если работодатель нарушил ст. 138 ТК РФ, то это может расцениваться как нарушение трудового законодательства. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность  в соответствии со статьей 5.27 Кодекса   Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ — Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Если эти действия были в отношении Вас — можете обратиться с жалобой к прокурору