Я мать одиночка, если выйду за муж, но супруг не удочерит ребенка, буду ли я продолжать получать пособие с 8 до 17 лет
Я мать одиночка,если выйду за муж,но супруг не удочерит ребенка,буду ли я продолжать получать пособие с 8 до 17 лет
Здравствуйте, Дарья Юрьевна.
Если вы, находясь в статусе матери-одиночки, вступите в брак, но ваш супруг не удочерит вашего ребенка, то вы, скорее всего, продолжите получать пособие на ребенка до достижения им 18 лет.
Дело в том, что основным условием для получения пособия матери-одиночки является воспитание ребенка без участия второго родителя. Факт вашего замужества не повлияет на это, если ваш супруг официально не усыновит или не удочерит вашего ребенка.
Однако стоит иметь в виду, что некоторые региональные власти могут иметь свои особые правила и условия предоставления данной меры социальной поддержки. Поэтому я рекомендую вам уточнить информацию в органах социальной защиты вашего города/региона.
Также обращаю ваше внимание, что при вступлении в брак доход вашей семьи будет учитываться при определении размера пособий и льгот. Это может повлиять на их размер или даже право на их получение.
Прошу оценить мой ответ.