Возможно ли уволиться из армии по окончании контракта

Здравствуйте. Возможно ли уволиться из армии по окончании контракта. А то говорят что контракт автоматически продлевается в связи с СВО

, Михаил, г. Москва
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Возможно ли уволиться из армии по окончании контракта.

На данный момент,  увольнение в связи с истечением срока контракта  не являются безусловным основанием для увольнения с военной службы.

А то говорят что контракт автоматически продлевается в связи с СВО

Если говорить простым языком, то так и есть.