В положении указано, чтобы подать на внесудебное банкротство, нужно чтобы в отношении должника было закрыто исполнительное производство приставами

Вопрос по поводу подачи на банкротство через МФЦ. В положении указано,чтобы подать на внесудебное банкротство,нужно чтобы в отношении должника было закрыто исполнительное производство приставами. У меня много кредитов,по трём из которых было открыто и потом закрыто исполнительное производство. По остальным кредитам даже не открывали производство. Поэтому вопрос такой, спишут ли мне все долги,даже те,по которым исполнительного производства ещё не было?

, Евгения, г. Казань
Елена Морозова
Юрист, г. Архангельск

Для внесудебного банкротства, отсутствие на исполнении исполнительных производств-это одно из условий. оно подразумевает отсутствие имущества, подлежащего взысканию, что исключает процедуру реализации имущества. Ранее исполнительные производства могли быть возбуждены, но они должны быть окончены согласно п.3,4, ст. 46 ФЗ -229 «Об исполнительном производстве»