Если я работаю не официально я могу получить больничный лист?
Если я работаю не официально я могу получить больничный лист ?
, Владимир, г. Москва
Александр Жданов
Здравствуйте.
Если вы работаете неофициально, то для государства вы безработный.
В соответствии с Федеральным законом от 30.04.2021 № 126-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного социального страхования» с 1 января 2022 года безработным гражданам выдача листка нетрудоспособности не осуществляется.
Поэтому получить больничный вы не можете. Да он вам и не нужен.