Здравствуйте, подскажи в таком вопросе.Снимала квартиру и решила найти другое жилье предупредив хозяйку за

Здравствуйте,подскажи в таком вопросе .Снимала квартиру и решила найти другое жилье предупредив хозяйку за два месяца ,что съеду и ищу квартиру другую ,как найду съеду .Ее агент по недвижимости,заявила что за 14 дней по договору я не предупредила и деньги возвращать не собираются

, Татьяна, г. Москва
Роман Притулин
Адвокат, г. Москва

В данной ситуации необходимо внимательно изучить договор аренды. Если в нем четко прописан срок уведомления о расторжении договора в 14 дней, то требование агента по недвижимости о невозврате денег за последние два месяца является правомерным. Однако, если в договоре такого пункта нет или он противоречит законодательству, вы имеете право отстаивать свою позицию и требовать возврата излишне уплаченных средств через суд. Рекомендую тщательно проанализировать договор и при необходимости обратиться за юридической консультацией.