Добрый вечер, подскажите пожалуйста, может ли бывшая жена делить дом, который купил муж?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста,может ли бывшая жена делить дом ,который купил муж?
, Ирина, г. Москва
Роман Притулин
Здравствуйте.
1. Если дом куплен во время брака, он считается совместно нажитым имуществом и подлежит разделу.
2. Если дом куплен до брака или после развода, он не подлежит разделу.
3. Исключения:
— Дом куплен на личные средства одного из супругов
— Дом получен в дар или по наследству
— Есть брачный договор, исключающий дом из совместного имущества
4. Важно учитывать:
— Дату покупки дома
— Источник средств для покупки
— Наличие брачного договора
5. Для точного ответа нужно знать конкретные обстоятельства покупки и условия брака.
Рекомендуется консультация с юристом для анализа вашей конкретной ситуации.