Моя ситуация: - в 2016 году поступил в первый вуз на очку бакалавриат, пошел в военкомат и получил отсрочку; - в 2018

Здравствуйте. Вопрос по отсрочке от срочной службы.

Моя ситуация:

- в 2016 году поступил в первый вуз на очку бакалавриат, пошел в военкомат и получил отсрочку;

- в 2018 году был отчислен из первого вуза;

- в 2019 году поступил на очку бакалавриат во второй вуз, в военкомате и 2 отделе не был;

- в 2023 году получил диплом бакалавра и также в 2023 году поступил на очку магистратуры в этом же вузе, в военкомате и 2 отделе также не был;

- в 2024 году продолжаю обучаться на 2 курсе магистратуры.

Вопрос - есть ли у меня право на отсрочку в связи обучением в магистратуре или же я израсходовал свое право на отсрочку еще в 2016 году?

, Кирилл, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Кирилл.

Вопрос — есть ли у меня право на отсрочку в связи обучением в магистратуре или же я израсходовал свое право на отсрочку еще в 2016 году?

 Вам предоставляется отсрочка на бакалавриат и отдельно — на магистратуру. А также на последующие уровни образования, согласно ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Для получения более подробной платной консультации, составления документов — нажмите «Общаться в чате».