Имеет ли директор право не отпустить нас?
Мой класс (16-17 лет) хочет поехать в другой город в поездку, не в учебное время (на выходных), и на обычной, не заказной маршрутке. Естественно, с сопровождением — два учителя и кто-то из родителей. Группа детей тоже небольшая — около десяти человек. Имеет ли директор право не отпустить нас? И какие документы могут понадобиться (разрешение от родителей и т.д)?
Милана!
Всё, что происходит вне школы и не в связи с обучением, не зависит от директора, такие вопросы решают сами родители — законные представители несовершеннолетних. Если в поездке примут участие учителя, они должны определиться — это будет в рамках их служебной деятельности или вне её и в этой связи им может потребоваться какое-то разрешение от директора (но не детям). Доверенности от родителей могут потребоваться только при необходимости обращения за медицинской помощью или в полицию (например).
Всего доброго!