Могу ди я это сделать без оформления Ип?
Здравствуйте, я самозанятая. Педагогического образования нет. Хочу снять в аренду помещение и проводить творческие кружки для детей (шитье и вязание). Могу ди я это сделать без оформления Ип?
, Юлия, г. Москва
Семён Мальцев
Да, вы можете арендовать помещение и проводить творческие кружки для детей, будучи самозанятой. В законодательстве нет запрета на аренду помещений самозанятыми. Однако, для проведения занятий с детьми вам может потребоваться лицензия на образовательную деятельность, так как это регулируется законодательством.
Рекомендуется также ознакомиться с требованиями к безопасности и условиям для проведения занятий с детьми, так как могут потребоваться дополнительные разрешения от контролирующих органов.
Большое спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста по поводу лицензии, где и как ее можно получить?