Здравствуйте, муж подписал контракт на сво, там он уже почти 3 месяца, сам он с категорией B, и состоит на учете у психиатра Возможно ли расторгнуть контракт?

Здравствуйте ,муж подписал контракт на сво,там он уже почти 3 месяца ,сам он с категорией B,и состоит на учете у психиатра

Возможно ли расторгнуть контракт ?

, Алина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алина!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт, услуга платная, обращайтесь ко мне в чат https://m.pravoved.ru/private/...