Последовала через 8 дней от множественных переломов костей свода и основания черепа

С. нанес своей жене А. и её подруге В. удары табуреткой в различные части тела, включая голову. От полученных травм А. скончалась на месте, а смерть В. последовала через 8 дней от множественных переломов костей свода и основания черепа.

Квалифицируйте содеянное.

, Мария, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

В случае если у злоумышленника не было умысла на причинение смерти (убийство), то его деяние содержит признаки состава преступления предусмотренные ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! Действия виновного лица можно квалифицировать по статье 111 УК РФ. Деяния, предусмотренные данной статьей, повлекшие смерть по неосторожности наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!