Как моим родителям получить доверенность на получение ее пенсии для оплаты частного дома престарелых?

Здравствуйте,

Бабушка лежит в частном доме престарелых. Доверенность на пенсию давать никому не хочет. Мои родители также не могут ухаживать за ней в домашних условиях. Как моим родителям получить доверенность на получение ее пенсии для оплаты частного дома престарелых?

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

 никак, Вы же сами написали, что

Доверенность на пенсию давать никому не хочет

 Пусть не оплачивают частный дом престарелых, а бабушку отвезут к ней домой и пусть она как хочет живет, раз ухаживать некому.

Если бабушка «не в себе», можно в судебном порядке признать ее недееспособной, но и в этом случае тратить ее пенсию на частный дом престарелых орган опеки может не разрешить, ведь, как я понимаю, бабушка договора с домом престарелых не заключала от всего имени....

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).