Как моим родителям получить доверенность на получение ее пенсии для оплаты частного дома престарелых?
Здравствуйте,
Бабушка лежит в частном доме престарелых. Доверенность на пенсию давать никому не хочет. Мои родители также не могут ухаживать за ней в домашних условиях. Как моим родителям получить доверенность на получение ее пенсии для оплаты частного дома престарелых?
Здравствуйте, Анна!
никак, Вы же сами написали, что
Доверенность на пенсию давать никому не хочет
Пусть не оплачивают частный дом престарелых, а бабушку отвезут к ней домой и пусть она как хочет живет, раз ухаживать некому.
Если бабушка «не в себе», можно в судебном порядке признать ее недееспособной, но и в этом случае тратить ее пенсию на частный дом престарелых орган опеки может не разрешить, ведь, как я понимаю, бабушка договора с домом престарелых не заключала от всего имени....
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).