Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Договор дарения. Можно ли без согласия всех братьев, выписать их из этого дома?

Здравствуйте!

Мой отец, являясь собственником дома и земли под ним, оформил договор дарения в мою пользу.

отец жив, здоров и в здравой памяти

в доме прописано 4 человека: сам отец, мой брат и два двоюродных брата.

все они совершеннолетние, имеют детей, но не имеют своей собственности.

возникло несколько вопросов:

1) Можно ли без согласия всех братьев, выписать их из этого дома?

2) На что они могут претендовать в случае судебного разбирательства по разделу имущества и могут ли вообще претендовать?

3) Возможно ли в судебном порядке расторжение договора дарения?

13 Апреля 2014, 21:30, вопрос №425430 Лидия, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистикова Екатерина

    Здравствуйте, Лидия!

    1. Можно прекратить право пользования и снять с регистрационного учета в порядке ст. 292 ГК РФ в судебном порядке.

    2. Оснований для раздела имущества не усматриваю. 

    3. Возможно, при наличии оснований и обращения вашего отца в суд. 

    25 Апреля 2014, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats