Здравствуйте, подскажите пожалуйста от налоговой пришёл налог на комнату, я зашла в личный кабинет налоговой

Здравствуйте,подскажите пожалуйста от налоговой пришёл налог на комнату, я зашла в личный кабинет налоговой и увидела что на мне числится 1/8 доли в которой я прописана(квартира была получена по программе расселение) в приватизации не когда не участвовала, в Росреестр облила там вообще говорят что приватизация была ещё в 2017 году. Как такое может быть?

, Наталия, г. Ярославль
Семён Мальцев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Ситуация, которую вы описываете, может быть связана с несколькими факторами:

1. Если квартира была приватизирована в 2017 году, возможно, вы стали собственником доли автоматически, если вы были прописаны в квартире на момент приватизации. Это часто происходит, если квартира была передана в собственность жильцов.

2. Возможно, в налоговой или Росреестре произошла ошибка, и информация о вашей доле была неверно зарегистрирована.

3. Иногда жильцы не получают уведомления о приватизации или не знают о своих правах и обязанностях.

Рекомендую вам:

Обратиться в налоговую инспекцию с запросом о разъяснении начисленного налога и уточнением информации о вашей доле.
Запросить выписку из Росреестра, чтобы подтвердить свои права на имущество.
Если потребуется, проконсультироваться с юристом, чтобы разобраться в ситуации и защитить свои интересы.
Если у вас есть дополнительные вопросы, не стесняйтесь спрашивать!

Наталия
Клиент, г. Ярославль
Дак документ же должен быть какой то что я являюсь собственником? и налог только появился в этом году, как то интересно, может возможна была приватизация без моего участия?

Предлагаю записаться ко мне на консультацию и более детально разобрать ваш вопрос