Можно ли сделать завещание на ребенка 16 лет, если дом находится в ипотеке?

Добрый день! Можно ли сделать завещание на ребенка 16 лет, если дом находится в ипотеке?

, Алёна, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Можно ли сделать завещание на ребенка 16 лет, если дом находится в ипотеке?

 Можно, закон не ограничивает свободу завещания.

Статья 1120. Право завещать любое имущество

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

Если на момент смерти наследодателя еще останется долги по кредитам, то наследники также примут на себ обязательства по их оплате.

Если Вам требуется более подробная приватная консультация или подготовка  документа, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Для входа в чат нужно зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/418540/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна