Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Наказание за кражу в магазине в случае примирения с потерпевшим

Здравствуйте!

Я, выходя из магазина, пронес на теле одежду и запищал при выходе через датчики. То же самое проделал друг. Нас попросили пройти в служебное помещение, там произошло изъятие товаров, мы поставили подписи о том, что все верно, мы их хотели вынести. Дальше вызвали наряд полиции, нас оформили и повезли в дежурную часть. Там произошел досмотр, отпечатки пальцев, фотография лица и т.д. Нам диктовали чистосердечное признание, о том, что я, такой-то, вынес из магазина товар. Друг написал такое же признание. И теперь нам шьют ст.158 ч.2 Групповая кража. Как возможно уладить это в досудебном порядке, если представитель магазина напишет встречное заявление о том, что не имеет претензий к нам(после оплаты штрафа), и дело смогут закрыть? И как можно заменить "Групповая кража" на часть 1, т.е. мы как будто пронесли это по одиночке. И возможно ли такое, что один возьмет на себя вину, чтобы избежать обвинения в групповой краже? Какое наказание за кражу в магазине?

13 Апреля 2014, 20:45, вопрос №425409 Линар, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, сами выноваты, не нужно было идти на контакт и что то подписывать тем более под диктовку., тем более на мой взгляд преступление не окончено, было лишь покушение на кражу. В любом случае вам нужен адвокат, тогда может с учетом ваших положительных характеристик( если таковые есть) и других обстоятельство можно будет прекратить уголовное преследование в связи с примирением сторон.

    13 Апреля 2014, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Молодцы ребят, сами себе группу подписали))) Как бы за это садят реально.

    14 Апреля 2014, 05:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats