8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наказание за кражу в магазине в случае примирения с потерпевшим

Здравствуйте!

Я, выходя из магазина, пронес на теле одежду и запищал при выходе через датчики. То же самое проделал друг. Нас попросили пройти в служебное помещение, там произошло изъятие товаров, мы поставили подписи о том, что все верно, мы их хотели вынести. Дальше вызвали наряд полиции, нас оформили и повезли в дежурную часть. Там произошел досмотр, отпечатки пальцев, фотография лица и т.д. Нам диктовали чистосердечное признание, о том, что я, такой-то, вынес из магазина товар. Друг написал такое же признание. И теперь нам шьют ст.158 ч.2 Групповая кража. Как возможно уладить это в досудебном порядке, если представитель магазина напишет встречное заявление о том, что не имеет претензий к нам(после оплаты штрафа), и дело смогут закрыть? И как можно заменить "Групповая кража" на часть 1, т.е. мы как будто пронесли это по одиночке. И возможно ли такое, что один возьмет на себя вину, чтобы избежать обвинения в групповой краже? Какое наказание за кражу в магазине?

Показать полностью
, Линар, г. Казань
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, сами выноваты, не нужно было идти на контакт и что то подписывать тем более под диктовку., тем более на мой взгляд преступление не окончено, было лишь покушение на кражу. В любом случае вам нужен адвокат, тогда может с учетом ваших положительных характеристик( если таковые есть) и других обстоятельство можно будет прекратить уголовное преследование в связи с примирением сторон.

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Молодцы ребят, сами себе группу подписали))) Как бы за это садят реально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2014