Наказание за кражу в магазине в случае примирения с потерпевшим

Здравствуйте!

Я, выходя из магазина, пронес на теле одежду и запищал при выходе через датчики. То же самое проделал друг. Нас попросили пройти в служебное помещение, там произошло изъятие товаров, мы поставили подписи о том, что все верно, мы их хотели вынести. Дальше вызвали наряд полиции, нас оформили и повезли в дежурную часть. Там произошел досмотр, отпечатки пальцев, фотография лица и т.д. Нам диктовали чистосердечное признание, о том, что я, такой-то, вынес из магазина товар. Друг написал такое же признание. И теперь нам шьют ст.158 ч.2 Групповая кража. Как возможно уладить это в досудебном порядке, если представитель магазина напишет встречное заявление о том, что не имеет претензий к нам(после оплаты штрафа), и дело смогут закрыть? И как можно заменить "Групповая кража" на часть 1, т.е. мы как будто пронесли это по одиночке. И возможно ли такое, что один возьмет на себя вину, чтобы избежать обвинения в групповой краже? Какое наказание за кражу в магазине?

, Линар, г. Казань
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, сами выноваты, не нужно было идти на контакт и что то подписывать тем более под диктовку., тем более на мой взгляд преступление не окончено, было лишь покушение на кражу. В любом случае вам нужен адвокат, тогда может с учетом ваших положительных характеристик( если таковые есть) и других обстоятельство можно будет прекратить уголовное преследование в связи с примирением сторон.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Молодцы ребят, сами себе группу подписали))) Как бы за это садят реально.