Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Право собственности на жену

Здравствуйте.Меня интересует следующий вопрос. Муж участвовал в военной ипотеке.Сейчас ипотека закончена и квартира выкупается из залога у государство - соответственно право на собственность квартиры будет выдаваться Росреестром уже новое( уже незалоговое имущество).

Хочу отметить ,что на данный момент является единственным собственником квартиры. Сейчас же мы раздумываем оформить собственность на двоих.Скажите какие плюсы и минусы про оформлении квартиры в общую собственность? Что нужно учесть при оформлении квартиры на двоих в собственность? Может логично оставить квартиру записанную на одного владельца? Спасибо заранее ответу!

13 Апреля 2014, 20:40, вопрос №425404 светлана, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 616 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Здравствуйте!

    Сейчас же мы раздумываем оформить собственность на двоих.

    светлана

    А что Вам мешает? Квартира всё равно является совместно нажитым имуществом… Можете сначала оформить на супруга, а потом он Вам подарит 1/2; или оформить сразу на двоих, предоставив свидетельство о браке; или заключить соглашение о разделе имущества...

    С уважением!

    13 Апреля 2014, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats