Право собственности на жену

Здравствуйте.Меня интересует следующий вопрос. Муж участвовал в военной ипотеке.Сейчас ипотека закончена и квартира выкупается из залога у государство - соответственно право на собственность квартиры будет выдаваться Росреестром уже новое( уже незалоговое имущество).

Хочу отметить ,что на данный момент является единственным собственником квартиры. Сейчас же мы раздумываем оформить собственность на двоих.Скажите какие плюсы и минусы про оформлении квартиры в общую собственность? Что нужно учесть при оформлении квартиры на двоих в собственность? Может логично оставить квартиру записанную на одного владельца? Спасибо заранее ответу!

, светлана, г. Калининград
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сейчас же мы раздумываем оформить собственность на двоих.

светлана

А что Вам мешает? Квартира всё равно является совместно нажитым имуществом… Можете сначала оформить на супруга, а потом он Вам подарит 1/2; или оформить сразу на двоих, предоставив свидетельство о браке; или заключить соглашение о разделе имущества...

С уважением!