Здравствуйте, ситуация развода такова, муж через юриста подал заявление на развод, юрист работает уже 5

Здравствуйте,ситуация развода такова ,муж через юриста подал заявление на развод ,юрист работает уже 5 месяцев ,суд был назначен на сегодняшнее число ,но юрист не пришел ,что делать в такой ситуаци ,связаться с его юристом или развод все равно закончиться положительно если я дала свое согласие ?

, Ника, г. Москва
Георгий Габолаев
Юридическая компания "Группа-А", г. Москва

Здравствуйте! Ваша ситуация может развиваться следующим образом:

Отсутствие юриста на судебном заседании:

Если одна из сторон (или ее представитель) не явилась в суд, суд может либо перенести заседание, либо рассмотреть дело без участия отсутствующей стороны, если не поступило ходатайство о переносе.
Ваше согласие на развод:

Поскольку вы выразили свое согласие на развод, суд, скорее всего, вынесет решение о расторжении брака. В случае обоюдного согласия на развод и отсутствии спорных вопросов (например, по разделу имущества или опеке над детьми), процесс проходит быстрее, и отсутствие юриста не станет препятствием для вынесения решения.
Связь с юристом:

Рекомендуется связаться с юристом вашего мужа, чтобы выяснить причину его отсутствия на заседании. Возможно, юрист подал ходатайство о переносе заседания, о котором вы пока не знаете.
Ваши действия:

Если вы согласны с разводом, не беспокойтесь о дальнейших шагах. Дело может быть решено в вашу пользу даже при отсутствии юриста на заседании.
Если суд перенес заседание, вам нужно будет снова явиться на новую дату.
Итог:
Если вы уже дали согласие на развод, отсутствие юриста мужа не должно повлиять на исход дела. Главное — дождаться решения суда. Рекомендуется связаться с юристом, чтобы уточнить детали.