Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение женщины с двумя не совершеннолетними детьми

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что можно предпринять? На предприятии сокращение,сокращают мое место. На данный момент я разведена и одна воспитываю двоих малолетних детей(3 и 8 лет).Закон как-то меня защищает?

13 Апреля 2014, 20:33, вопрос №425401 Оксана, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Оксана.

    Вы не подпадаете под защиту закона, выраженную в ст. 261. ТК РФ «Гарантии беременным
    женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при
    расторжении трудового договора»

    Но при сокращении штата на первоочередное оставление имеют право более квалифицированные работники. 

    С уважением!

    13 Апреля 2014, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats