Сокращение женщины с двумя не совершеннолетними детьми
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что можно предпринять? На предприятии сокращение,сокращают мое место. На данный момент я разведена и одна воспитываю двоих малолетних детей(3 и 8 лет).Закон как-то меня защищает?
, Оксана, г. Волгоград
Яна Гостеева
Уважаемая Оксана.
Вы не подпадаете под защиту закона, выраженную в ст. 261. ТК РФ «Гарантии беременным
женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при
расторжении трудового договора»
Но при сокращении штата на первоочередное оставление имеют право более квалифицированные работники.
С уважением!