Если нет, то какие мои действия?
Здравствуйте! Зарегистрировал гражданина Кыргызстана (первичная регистрация 3мес), но допущена была ошибка в его дате рождения! Могу ли я снять с учета, а потом заново зарегистрировать у себя, чтобы исправить ошибку? Если нет, то какие мои действия?
Здравствуйте!
Если при регистрации гражданина Кыргызстана у вас была допущена ошибка в дате рождения, вы можете исправить эту ошибку. Вот что можно сделать:
1. Исправление ошибки
Обратитесь в МФЦ или в территориальный орган УФМС: Вам нужно подать заявление в орган, где была сделана регистрация. Обычно для исправления ошибок в регистрации нужно предоставить документ, подтверждающий правильные данные. Это может быть паспорт гражданина Кыргызстана с правильной датой рождения и другие необходимые документы.
Подача заявления о исправлении ошибки: В заявлении укажите, что в регистрационном учете была допущена ошибка, и приложите копии документов, подтверждающих правильные данные.
2. Снятие с учета и повторная регистрация
Если исправить ошибку невозможно без снятия с учета:
Снятие с учета: Подается заявление на снятие с регистрационного учета в том же органе, где была сделана регистрация. Вам нужно будет предоставить оригинал паспорта гражданина Кыргызстана и другие документы, подтверждающие необходимость снятия.
Повторная регистрация: После снятия с учета можно провести повторную регистрацию с правильными данными. Для этого потребуется подать новое заявление о регистрации по месту жительства с исправленными данными.
3. Документы для исправления ошибки
Паспорт гражданина Кыргызстана (оригинал и копия).
Заявление о внесении изменений в регистрацию.
Другие документы, которые могут быть требуемы для подтверждения личных данных.
4. Сроки и стоимость
Сроки: Процесс исправления ошибки может занять от нескольких дней до нескольких недель в зависимости от загруженности органов и сложности случая.
Стоимость: Обычно процедура исправления регистрационных ошибок не требует дополнительных затрат, но может быть комиссия за предоставление услуг, зависящая от конкретного органа.
5. Важно
Консультация: Перед началом процедуры рекомендуется проконсультироваться с сотрудниками МФЦ или УФМС, чтобы точно знать, какие документы и действия требуются в вашем случае.
Исправление ошибок в регистрационных данных важно для обеспечения корректности личной информации и предотвращения возможных юридических и административных проблем в будущем.