Можно ли подать на пересмотр нашего дела и куда нужно обращаться
Моего сына осудили на 10 лет строгог режима, 7 лет уже прошли, заседания проводилисб с нарушениями, не был опрошен судмедэксперт, на основании его заключений вынесли приговор, документов, подтверждающих диагноз наш адвокат не видел. В этом году судья получил срок 8,5 лет строгого режима и 25 мл. Штрафа. Теперь стало понятно, почему такой срок у нашего сына. Можно ли подать на пересмотр нашего дела и куда нужно обращаться.
Антонина!
Формально можно требовать отмены приговора и после вступления его в силу, учитывая все обстоятельства дела, в каждом деле важны конкретные доказательства, все дела индивидуальны. Сам факт осуждения судьи не означает автоматический пересмотр всех вынесенных им приговоров, вопросы надо решать применительно к делу сына по правилам УПК РФ, тут должен разбираться адвокат, который работал с делом или тот, кто изучал материалы дела.
Всего доброго!