Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Льготы на ипотеку за первого ребенка

здравствуйте.мы как молодая семья ходим преобрести квартиру в ипотеку.слышали что за первого ребенка государство дает 200 000 руб. правда ли это?в каком законе можно найти об этом всю информацию?

13 Апреля 2014, 19:23, вопрос №425354 Мария, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2017 мы ответили на 680 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чеучева Татьяна

    Уточнение клиента

    но как же тогда объяснить тот факт, что наши знакомые взяли в ипотеку квартиру и государство за рождение первенца погасило кредит в размере 200 000 р.как вы можете это проконсультировать?заранее спасибо.

    14 Апреля 2014, 22:32
  • Юрист - Чеучева Татьяна

    Федеральным законодательством такая выплата не предусмотрена. Уточните у знакомых основания, по которым им выплатили денежные средства. Возможно, это субсидия для молодой семьи либо какая — то существующая именно в Вашем регионе программа поддержки молодых семей.

    14 Апреля 2014, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    могу я еще задать один вопрос-мой муж работает в МВД ОГИБДД.считается ли он военослужащим?если да,то существуют ли какие-то льготы (именно в Татарстане) которыми мы могли бы воспользоватся для преобретения квартиры в ипотеку?заранее спасибо за ваш ответ.

    15 Апреля 2014, 09:05
stats