Сын в СИЗО подписал контракт на СВО, был ранен, ВВК признала комиссию г и отпуск 45 дней.Его отправляют опять в ЛНР
Сын в СИЗО подписал контракт на СВО,был ранен,ВВК признала комиссию г и отпуск 45 дней.Его отправляют опять в ЛНР
, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Татьяна!
Обязательным условием для того, чтобы претендовать на отпуск по болезни, должно быть решение ВВК признать военнослужащего временно не годным к военной службе.
Если такое решение ВВК будет принято, командир не может отказать в предоставлении отпуска по болезни, соответствющий приказ должен быть издан.
При необходимости военнослужащий может и должен обращаться в военную прокуратуру, если его права будут нарушены.
Всего доброго!