Что делать, если сотрудники ПДН забрали детей из-за беспорядка в доме?

Здравствуйте у меня забрали детей Пдн. Они пришли в после шести вечера начали смотреть как я живу в этот момент я как раз наводила порядок и поэтому они увидели при разбросанные вещи в общем беспорядок плюс из горячего у меня было только сварены макароны с мясом. Они на этом основании забрали моих детей

, Ксения, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Если вы не лишены родительских прав, то вы остаётесь законным представителем ребёнка, нужно обращаться в органы опеки и узнавать какие действия вам нужно совершить, чтобы вернуть ребёнка (например, пройти лечение, получить справку от врача, улучшить жилищные условия и прочее).

В соответствии с семейным законодательством в судебном порядке можно отменить ограничение родительских прав.

 Если основания, в силу которых родители (один из них) были ограничены в родительских правах, отпали, суд по иску родителей (одного из них) может вынести решение о возвращении ребенка родителям (одному из них) и об отмене ограничений, предусмотренных статьей 74 настоящего Кодекса.