Сейчас я хочу подать в суд на ограничение или лишение прав, то нужно ли прикладывать копии свидетельства о рождении ребенка, копии регистрации и расторжения брака?

Подскажите, пожалуйста, если у меня есть постановление о расчете задолженности алиментов, выданное приставами, есть копия решения суда, на основании которого сделан расчёт задолженности по алиментам. Сейчас я хочу подать в суд на ограничение или лишение прав, то нужно ли прикладывать копии свидетельства о рождении ребенка, копии регистрации и расторжения брака?

, Анастасия Серова, г. Архангельск
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Анастасия. К заявлению необходимо прилагать копии свидетельства о браке, о разводе, свидетельство о рождении ребенка, справка с места жительства ребенка. Могут предоставляться как нотариально заверенные копии, так и оригиналы документов с простыми ксерокопиями – при наличии оригиналов суд самостоятельно заверит копии документов.