Мировой судья судебного участка Nº 5 судебного участка Nº 2 рассмотрев взыскания" о заявление ООО ПКО "Центр

Мировой судья судебного участка Nº 5 судебного участка Nº 2 рассмотрев взыскания» о

заявление ООО ПКО «Центр профессионального выдаче судебного приказа о взыскании задолженности с

Имя фамилия, исследовав сведения, изложенные в направленном взыскателем заявлении о вынесении судебного приказа и приложенных к нему документах, руководствуясь станьями 98, 121, 122, 126, 121 ГПК РФ, статьями 307, 309, 810 ГК РФ,

РЕШИЛ:

Взыскать с Имя фамилия

в пользу ООО ПКО «Центр профессионального взыскания», расположенного по адресу: 630007, РФ, г. Новосибирск, ул. Коммунистическая, зд. 35, к. 1, офис 406, ИНН 5406972623, ОГРН 1175476029739, задолженность по договору микрозайма Nº830801 от 15.02.2024, заключенному с ООО МФК «Полет финанс», за период с 15.02.2024 по 29.07.2024 в размере 11275 руб. 10 коп., а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 226 руб. 00 коп.

Должник вправе представить возражения относительно исполнения данного судебного приказа мировому судье судебного участка Nº2 в течение 10 дней со дня вручения или получения его копии.

Настоящий судебный приказ, согласно части 2 ст.121 ГПК РФ, одновременно является исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Взял микрозайм почти год назад, в тот момент когда я взял, их контора начала закрываться именно там где я брал. Не в личный кабинет никуда войти я не мог.

Пришло извещение, сходил забрал письмо. Содержание письма выше. После обратился в их поддержку, чтобы решить все без суда. Они заявили мне о том, сто мой долг был продан ооо «Арка» тогда почему судебное письмо пришло не от них.

Собираюсь писать письмо возражения.

Что делать? Помогите дельными советами и разрешения ситуации

, Дмитрий, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий!

Судебный приказ выносится без вызова сторон.

Если вы не согласны с взысканной с вас суммой, или приказом в целом, то к этому судье  вам нужно будет  подать  возражения на исполнение судебного приказа.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ — Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

 Если вдруг срок на подачу такого возражения вами пропущен, одновременно с подачей возражения нужно просить о восстановлении такого срока.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
а куда данное письмо отправлять необходимо? туда же откуда и забирал судебное?

 в суд вынесший судебный приказ.

Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Вынесенный судебный приказ легко отменить, но главное не пропустить 10 дневной срок с момента получения Вами судебного приказа (если он вернется в суд неполученным то срок начнет течь с этого дня), при пропуске срока процедура усложняется (нужно будет обращаться с заявлением о пропуске срока дающего право на обращение с заявлением об отмене судебного приказа и прилагать подтверждающие уважительности причин пропуска документы)
Мировому судье вынесшему судебный приказ нужно написать заявление об отмене судебного приказа, с указанием даты его вынесения и номера гражданского дела, причин его отмены (категорически не согласен с вынесением судебного приказа, с указанными в нём суммами, возражаю относительно вынесения данного судебного приказа), нужно указать основания неполучения Вами судебного приказа (почтовых уведомлений о наличии судебных извещение не получал, о вынесении судебного поикаща не знал и не мог знать) и пропуска срока его обжалования (жил по-другому адресу, лучше приложить подтверждающий документ если его нет то пробовать без него). Заявление можете написать сами или обратиться за помощью (это недорого).

«Такого то числа (день предшествующий обращению) по средствам сайта ФССП (или госуслуги) мне стало известно о вынесенитв отношении меня такого то числа, таким то судьей судебного приказа по такому то гражданскому делу… », прошу отменить… "

В случае отмены судебного приказа, данное обстоятельство не будет являться препятствием обратиться в отношении Вас с иском в районный суд.

Если моя консультация оказалась Вам полезной, то прошу оставить положительный отзыв или поставьте -"+", а при наличии возможности простимулируйте меня давать консультации людям дальше отблагодарив меня любой суммой здесь -
m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3907371/
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.

Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Нужно положительно оценить ответ и при возможности отблагодарить, а Вы поставили "+" в комментарии