Здравствуйте до скольки лет платят алименты если ребёнку исполнилось 18 лет но ребёнок ещё учится 1.5 года

Здравствуйте до скольки лет платят алименты если ребёнку исполнилось 18 лет но ребёнок ещё учится 1.5 года.

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению алименты платятся только до 18 лет и всё.

07.09.2015 г. в Госдуму РФ был внесен законопроект № 876581-6 о внесении изменений в СК РФ (о наделении лиц в возрасте от 18 до 24 лет, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях, правом на алименты от родителей), однако 24.03.2016 г. законопроект был депутатами снят с рассмотрения в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы.