Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство квартиры

После смерти бабушки осталась квартира наследниками которой являются ее сын и дочь. Сын хочет отказаться от наследства в пользу племяницы (дочери, дочери умершей), ему нужно вступать в наследство или сразу писать отказ? После его отказа племянице самой нужно в ступать в наследство? На какие доли разделют квартиру? Завещания нет

13 Апреля 2014, 18:36, вопрос №425318 Лена, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей

    Здравствуйте, отказ от наследства в пользу других лиц (направленный отказ) может
    быть совершен лишь в пользу лиц из числа наследников по завещанию, а
    также наследников по закону любой очереди, которые призваны к
    наследованию.Таким образом отказаться в пользу племянницы сын наследодателя не сможет, так как она не призвана к наследованию, он сможет отказаться только в пользу своей сестры

    13 Апреля 2014, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей

    Квартира будет разделена в равных долях между сыном и дочерью наследодателя

    13 Апреля 2014, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats