Правомерно ли распространение информации о долге коллекторами третьим лицам?
Здравствуйте! Я являюсь должником перед МКО. Моё дело продали коллекторскому агенству. Сумма долга 8 тысяч рублей.
Сегодня все сотрудники организации, в которой я работаю, получили СМС о моём долге. И даже дальние родственники.
Является ли это правомерным действием со стороны коллекторов.
Я им звонила, они не представились, не назвали название организации, которую представляют. Только грубо требуют вернуть денежные средства.